spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Била топором собаку на глазах у детей — жуткая история произошла в Алматинской области

Вам может быть интересно

В Алматинской области выявлен факт крайне жестокого обращения с собакой, передает zakon.kz.

Историей поделились волонтеры в паблике chip_and_dail_animalhelp. Согласно тексту заявления, произошло это в селе Байтерек.

Сегодня утром Евгения видела как мужчина во двор соседнего дома вел двух собак на веревке. Ближе к обеду женщина и ее сын услышали, как их домашние собаки лают и услышали крик собаки на улице. Уточняют, что это был не лай, а именно крик ужаса и боли. Когда они вышли на улицу, то увидели, как соседка бьет обухом топора по голове привязанную к дереву собаку, стали кричать чтобы она прекратила. Она бросила топор, ушла в дом и вернулась с ножом. Люди не стали дожидаться дальнейших действий зашли во двор и забрали собаку к себе во двор. По данному факту мы написали заявление и объяснительные. Их приняли и зарегистрировали, — сказано в сообщении.

Отмечается, что делала это женщина на глазах у несовершеннолетних детей.

Позже стало известно, что собаку забрали в ветклинику, ее состояние стабильно тяжелое.

Закрытая черепно-мозговая травма, отеки, гематомы и рассечения. Сильный отек в области переносицы. Несколько отверстий в голове. По всей видимости в обухе топора был гвоздь, который в нескольких местах пробил кожу и ткани. Кровотечение из носа и из глаз. На ногах стоит плохо, зрачки разного размера, глаза очень сильно отекли, — сообщили волонтеры.

При этом в паблике пишут, что собаку таким образом хотели убить, чтобы съесть.

Мы обратились в полицию за комментарием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости