spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы стали призерами V молодежных игр РК по современному пятиборью  

Вам может быть интересно

В Таразе прошли V Молодежные спортивные игры РК по современному пятиборью. Соревнования проходили по таким дисциплинам как плавание, фехтование и лазер-ран.
Спортсмены из Акмолинской области, воспитанники ОСДЮШОР №7, завоевали семь медалей различного достоинства, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления культуры и спорта.

Обладателями серебряных наград стали в командном первенстве среди девушек группы С — Виолетта Решетняк, Юлиана Петрова и Анель Исабаева. В эстафете среди юношей группы В — Анатолий Голубь и Станислав Глок.

Бронзовыми призерами стали в командном первенстве среди юношей группы А — Адильбек Ашимханов, Никита Шипилов и Бауржан Бейсенов. В эстафете среди девушек группы С – Юлиана Петрова и Анель Исабаева. В эстафете MIX группы В – Виолетта Решетняк и Анатолий Голубь. В командном первенстве среди юношей группы В — Анатолий Голубь, Станислав Глок и Даниал Отеген. В эстафете MIX группы А — Ева Лошкомойникова и Адильбек Ашимханов.

В общекомандном зачете Акмолинская область заняла третье место.

Как отметил главный тренер области по триатлону Сергей Пихидько, в регионе секция по современному пятиборью открылась буквально пол года назад.

«Выступали на этих соревнованиях наши юные триатлонисты, которые за два месяца до выступлений начали узнавать азы фехтования. Бегать, плавать и стрелять мы умеем, вот учились шпагу в руках держать. На Молодежных играх выступили достойно. Благодарю всех спортсменов и их тренеров: Виталия Реш, Сергея Ананьева и Каролину Гидич» — отметил Сергей Пихидько.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости