spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сертификаты за деньги обещают мошенники участникам проекта «Бастау Бизнес»

Вам может быть интересно

На днях жители Акмолинской области получили массовую рассылку от якобы одной компании, которая обещает помочь сдать экзамены, составить бизнес-план, а также приобрести сертификат об окончании обучения по программе «Бастау Бизнес», сообщает ИА «Aqmola News».

В сообщении говорится о том, что компания вот уже на протяжении трех лет  занимается такими услугами.

«Поздравляем Вас с получением одобрения на обучение «Бастау Бизнес»! В связи с этим, мы хотим Вам представить услуги нашей компании. Если Вы по определённым причинам не можете пройти или же, присутствовать на курсах от Атамекен, «Бастау Бизнес» — мы рады Вам помочь!

Наша компания уже более 3 лет занимается с обучением «Бастау Биснес», и помогает с приобретением сертификата. Данный вид услуги включает в себя: пройти все уроки, тесты и экзамены за Вас. А также, бизнес-план и полное завершение обучения с приобретением сертификата об окончании. Места ограничены, успейте приобрести данную услугу по увлекательной цене!», — говорится в сообщении. (Орфография и пунктуация сохранены — прим.).

«Данная рассылка — фейк. Палата предпринимателей Акмолинской области сообщает, что все услуги в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы «Енбек», обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау» осуществляются только на безвозмездной основе. Убедительно просим не вестись на подобные массовые рассылки сообщений мошеннического характера и не пользоваться услугами сторонних лиц», — подчеркнул директор региональной палаты предпринимателей Акылбек Смагулов.

Напомним, в ходе обучения участников проекта «Бастау» сопровождают только консультант проекта и бизнес-тренер каждой группы.

Информация по данным рассылкам направлена в службу безопасности НПП РК «Атамекен».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости