spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кто получил «Оскар» в 2021 году

Вам может быть интересно

В Лос-Анджелесе завершилась 93 церемония «Оскара». Она должна была пройти 28 февраля, но ее перенесли на 25 апреля из-за пандемии коронавируса. Эта церемония отличается от прошлой тем, что прошла в очном формате. Для тех, кто не смог приехать в Лос-Анджелес были организованы несколько площадок в Европе — Лондоне и Париже. Zakon.kz приводит список тех, кто стал обладателем престижной кинопремии в 2021 году.

Лучший актер — Энтони Хопкинс за роль старика страдающего деменцией, «Отец».

Лучшая актриса — Фрэнсис Макдорманд за роль кочевницы Ферн, «Земля кочевников».

Лучший фильм — «Земля кочевников». Всего у фильма уже более 230 различных наград.

Лучший режиссер — Хлоя Чжао, «Земля кочевников». Чжао стала второй в истории женщиной, получившей «Оскар».

Лучшая актриса второго плана — 73-летняя Юн Ё-джон за роль бабушки, «Минари».

Лучшая мужская роль второго плана — Дэниэл Калуя за роль Фреда Хэмптона, «Иуда и черный мессия».

Лучший анимационный фильм – «Душа». Мультфильм о том, как джазмен хочет сбежать с того света на концерт.

Лучший фильм на иностранном языке – «Еще по одной». Картина является совместным производством Дании, Нидерландов и Швеции.

Лучший документальный фильм – «Мой учитель-осьминог». Картина повествует о «дружбе» ее главного героя с диким осьминогом у берегов Южной Африки.

Лучший короткометражный фильм – «Два далеких незнакомца». Это фильм о смерти темнокожего от рук белого полицейского.

Лучший короткометражный мультфильм – «Если что-то случится, я люблю вас». Фильм о родителях, которые потеряли ребенка из-за стрельбы в школе.

Лучший документальный короткометражный фильм – «Колетт». Фильм рассказывает о пожилой женщине Колетт Марин-Катрин. Она знакомится со студенткой, которая предлагает ей вместе посетить концлагерь, где погиб ее брат.

Лучшие спецэффекты – «Довод» режиссера Кристофера Нолана.

Лучший грим и прически – «Ма Рейни: Мать блюза». Фильм Гертруде Приджетт — матери блюза, — которая поражала современников в том числе ярким макияжем и золотыми зубами.

Лучший дизайн костюмов — Энн Рот, «Ма Рейни: Мать блюза».

Лучшая работа художника-постановщика – «Манк». Это фильм о сценаристе Германе Дж. Манкевиче и его работе над сценарием фильма «Гражданин Кейн» (1941).

Лучший оператор – Эрик Мессершмидт, «Манк». Мессершмидт ранее был главным осветителем в фильме «Исчезнувшая» и оператором «Охотников за разумом» Дэвида Финчера.

Лучший оригинальный сценарий — Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды». Эмиральд Феннел — британская актриса, снимавшаяся в «Анне Карениной» и «Короне», она была шоураннером второго сезона «Убивая Еву».

Лучший адаптированный сценарий — «Отец»: Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон. Зеллер — французский писатель и драматург, адаптировавший свою пьесу для кино вместе с британцем Хэмптоном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости