spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Каждый двадцатый казахстанец уже вакцинирован — Цой

Вам может быть интересно

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о темпах вакцинации от коронавируса в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

Наши граждане увидели, что вакцина безопасна и эффективна. У нас каждый двадцатый казахстанец на сегодняшний день уже провакцинировался. Поэтому темпы идут хороши, наша задача сейчас предоставить возможность, а дальше граждане сами будут выбирать, понимая, что это единственный выход из изоляции, — сказал Алексей Цой после получения первой дозы отечественной вакцины.

Он отметил, что первая партия вакцины QazVaz, произведенная на базе Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности, в количестве 50 тыс. доз уже отправлена в регионы.

В дальнейшем для масштабирования мы рассматриваем различные площадки — это площадки наших турецкий партнеров, в том числе, мы сейчас достраиваем наш собственный завод, который находится в Гвардейском. Он проходит все этапы инсталляции оборудования и в дальнейшем запуска, — уточнил глава Минздрава.

26 апреля министр здравоохранения Алексей Цой в прямом эфире получил первую дозу вакцины от коронавируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости