spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Спутник V» может защитить животных от коронавируса – разработчики

Вам может быть интересно

В центре Гамалеи считают, что вакцинация животных от коронавируса сможет помешать его распространению среди людей, сообщает Sputnik.kz.

Вакцина «Спутник V» может хорошо защищать от коронавируса и животных, но сначала надо привить людей, заявил РИА Новости директор «НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России» Александр Гинцбург.

«Я более чем уверен, что «Спутник V» будет защищать и животных, причем хорошо, но сначала надо все-таки людей привить», — сказал Гинцбург.

«Спутник V» на животных в центре Гамалеи проверяли, все доклинические испытания проходили на них, поэтому можно с уверенностью сказать, что он работает, подчеркнул Гинцбург.

Он отметил, что животных следует прививать и не только для их защиты, но еще и для прекращения циркуляции вируса между человеком и животным.

«Другой вопрос, что та вакцина, которая сделана специально для животных, гораздо дешевле нашей и при этом тоже работает», — добавил Гинцбург.

Ранее сообщалось, что в Казахстане собираются создать вакцину от коронавируса для животных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Заслуженный акмолинский педагог встретилась с министром просвещения РК

Накануне министр просвещения принял почетных педагогов страны, обладателей высших степеней отличия «Қазақстанның Еңбек ері» и «Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы»....
- Реклама -spot_img

Похожие новости