spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Байден объявил о выводе войск из Афганистана до 11 сентября

Вам может быть интересно

Президент США Джо Байден решил вывести войска из Афганистана до 11 сентября, не уложившись в согласованный предыдущей администрацией срок 1 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

«Мы начнем выводить оставшиеся войска упорядоченным образом до 1 мая и планируем вывести все войска из страны перед годовщиной (терактов) 11 сентября», — сообщил журналистам высокопоставленный представитель администрации США.

По его словам, Байден пришел к выводу, что слишком быстрый и нескоординированный вывод войск был бы угрозой для США и их союзников.

Также, по данным газеты Times, Великобритания выведет почти весь свой контингент из Афганистана.

Сейчас в Афганистане остаются 750 британских солдат. По словам источников газеты, им придется трудно без американской поддержки, потому что они полагаются на базы и инфраструктуру США.

Британия может передать контроль над академией в Кабуле, где ее военные занимаются тренировкой афганских солдат, правительству Афганистана, пишет издание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости