spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 10 тысяч акмолинцев привиты от коронавируса

Вам может быть интересно

На 7 апреля текущего года привиты 9 684 человек первым компонентом. Об этом рассказала главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина на брифинге в РСК, сообщает ИА «Aqmola News».

Для проведения вакцинации против КВИ всего по области функционируют 26 прививочных пунктов. Выездные прививочные бригады используют термоконтейнеры рефрижераторного типа с встроенной холодильной установкой. Транспортировка вакцины осуществляется с соблюдением «холодовой цепи».

«Открыт передвижной прививочный пункт в Торговом центр «РИО», где за неделю работы привито 425 человек. Выездные прививочные бригады выезжают в организованные коллективы, чтобы сотрудники могли привиться без отрыва от производства», — сообщила Айнагуль Мусина.

Также Министерство здравоохранения запустило новую услугу «Запись на вакцинацию» на портале «электронного правительства».

«Для этого гражданин должен авторизоваться на портале «электронного правительства» и подать заявку, которая поступает в медицинскую организацию по месту прописки. Медорганизация рассматривает и распределяет заявку с указанием времени вакцинации. Затем гражданин на портале «электронного правительства» видит дату и время посещения прививочного пункта, а также дополнительно получает SMS уведомление», — пояснила главсанврач.

По словам Мусиной при охвате вакцинацией взрослого населения страны не менее 60% будет достигнут коллективный иммунитет. Это позволит снять все ограничительные мероприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости