spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

100 новых лиц Казахстана: Мариям Абишева

Вам может быть интересно

На сегодняшний день Мариям Сериковна является одним из молодых депутатов Кокшетауского городского маслихата и продолжает продвигать новые проекты в деле защиты экологии.Принять участие в голосовании и поддержать акмолинца можно на сайте https://100janaesim.ruh.kz, сообщает ИА «Aqmola News».

Кокшетау – город добрых и приветливых людей. Об этом без скромности может сказать каждый кокшетауец. И живет в этом светлом городе не менее светлая и добрая девушка с красивым именем Мариям. Мариям — это мусульманское имя и в переводе с арабского имя Мариям трактуют как «набожная», «служащая Богу».  Однако, не будем заглядывать в душу нашей Мариям, а просто и уверенно скажем – она служит науке и людям! Мариям – ярый борец за справедливость и за … экологию.

Являясь членом рабочей группы Министерства Энергетики Республики Казахстан по Регистру выбросов и переноса загрязнителей , Мариям смогла выдвинуть ряд предложений, защитить несколько идей в деле защиты экологии. Для нее важно сохранить природу, очистить ее от мусора, защитить каждый лепесточек, каждую травиночку, которые дарят нам чистый воздух. Для нее важно подарить чистый воздух каждому человеку, каждому существу на планете Земля!

Чтобы актвино защищать экологию и обогатить свои знания и опыт в этом направлении наша Мариям безустанно трудится. Она стала представителем объединения юридических лиц «Коалиция за «зеленую экономику » и развитие G-Global» по Акмолинской области, председателем Орхусского центра Акмолинской области по вопросам охраны окружающей среды, доступа к правосудию общественности и внедрения новых технологий, участником программы «Open World-2015» в штате Пенсильвания по направлению «Энергосбережение и новые технологии»…

Мариям Абишева основала научно-технический журнал «Kazakhstan Innovations», который собрал воедино всех ее единомышленников и призывает нас беречь окружающую среду. Ведь человечество давно ведет себя на планете как неразумный хозяин. Создавая удобства для комфортной жизни, мы напрочь забыли о том, что ресурсы природы вовсе не безграничны. Что жить в городах с грязным воздухом, придется нашим детям. Мариям Абишева говорит , что мы должны позаботиться о экологии и сохранить, вспомнить, что мы сами — часть этой природы.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости