spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему Токаев не дает интервью казахстанским СМИ

Вам может быть интересно

Пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали рассказал, почему Касым-Жомарт Токаев не дает интервью отечественным СМИ, передает zakon.kz.

Я не согласен с тем, что он не дает интервью отечественным СМИ, потому что вы сами знаете, газетам «Ана тили», «Егемен Казакстан» он давал интервью. (…) В целом, вместо того, чтобы давать много интервью, говорить, обмениваться мнениями Президент, можно сказать, человек дела. Во многих ситуациях вместо слов, он больше (уделяет внимание — ред.) делу: дает поручения, следит за его исполнением. Если говорить о телевидении, такое есть в планах, скоро даст интервью, — сказал он в интервью на телеканале «Хабар».

Он отметил, что люди любит сравнивать Президента с главами других государств. По его словам, председатель компартии Китая Си Цзинь Пинь в прошлом году во время кризиса с коронавирусом, выходил к населению с разъяснениями всего пару раз.

Иногда сравнивают с президентами западных стран, Россией. Говорят, они дают интервью, почему наш не дает. Мы независимая страна, у нас свой путь. Я как пресс-секретарь думаю, что глава государства должен требовать выполнения дел от акимов, министерств, глав Агентств. А если он будет вмешиваться во все дела…. У него есть и другие дела, — объяснил Берик Уали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости