spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Операция во время пожара: медики рассказали о том, что происходило в больнице

Вам может быть интересно

Решение проводить операцию на сердце в полыхающем здании было принято заведующим отделения. Сейчас жизни прооперированного и бригаде врачей ничего не угрожает, сообщает Sputnik.kz.

Операция на сердце, которая проводилась, несмотря на пожар в больнице российского Благовещенска, завершилась успешно, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, загорелась крыша кардиохирургического центра. В здании осталась бригада врачей, проводивших операцию по коронарному шунтированию.

Врачи и медсёстры работали во время пожара, в дыму, пока вокруг шла эвакуация.

«Операция идёт, её закончить нельзя. К сожалению, или к счастью пациента. Всё сделали на высшем уровне», – рассказал телеграм-каналу Mash заведующий отделением, хирург Валентин Филатов.

Когда пациенту уже ничего не угрожало, медики эвакуировались вместе с ним. Сейчас больной и бригада врачей вне опасности.

Домой отправлены 14 пациентов, 49 человек размещены в помещениях Амурской медицинской академии, три человека расположились в областной больнице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости