spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтёры из Шортанды поздравили земляков с Наурызом

Вам может быть интересно

18 марта инициативная группа «Добрые Дела» и «Мужское братство» совместно с местными исполнительными органами поздравили жителей Шортанды с предстоящим праздником Наурыз. Всех желающих угостили пловом и национальными угощениями. Подробности ИА «Aqmola News» рассказал инициатор акции волонтёр Нурсаит Машанло.

Рамиль ДУСУМОВ

«Это была моя личная инициатива. Захотел в день добрых дел сделать полный казан плова и раздать. Но один в поле не воин, поэтому обратился в нашу группу. Поддержали финансово. Денег для благотворительной акций не хватило, но помог районный акимат. Не только финансами, но и помогли организовать эту акцию», — рассказал Нурсаит Машанло.

Сотрудники акимата поддержали волонтеров выступлением артистов, видеосъемкой, сделали праздничные баннеры, а также опубликовали видеоприглашение. На территории Досугового центра угощали баурсаками и Наурыз-коже.

«Акция прошла на высшем уровне. Местный имам районной мечети сделал бата. После этого акция была открыта для всех. На 22 марта планируем повторить», — поделился волонтёр.

Стоит отметить, группа «Добрые Дела» на постоянной основе оказывает поддержку малообеспеченным жителям Шортандинского района. На вопрос, чего хотели волонтёры добиться от акции, Машанло ответил коротко:

«Я хотел поднять настроение людям».

Напомним, Нурсаит Машанло уже несколько лет помогает односельчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мужчина начал свою деятельность с мешка картошки.

Фото предоставил Нурсаит Машанло

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости