spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинец чуть не замерз в собственном авто

Вам может быть интересно

В Аршалынском районе Акмолинской области мужчина чуть не замерз в собственном авто. Несколько часов он пытался самостоятельно выбраться из снежного плена, но безуспешно. Спасатели подоспели вовремя, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента по ЧС.

Сотрудники департамента прибыли через 20 минут, после звонка в службу «112».

«Мужчина направлялся из столицы в Осакаровский район и попал в снежный перемет. В течении трех часов он пытался самостоятельно выбраться из снежного плена.  Вскоре низкая температура дала о себе знать.  Через несколько часов мужчина понял, что замерзает и вызвал спасателей», —  рассказал начальник ОЧС Аршалынского района Марлен Бабаев.

Дорожные службы эвакуировали автомобиль, а мужчину в Аршалынскую районную больницу. Сейчас его состояние удовлетворительное.

Напомним, с 22 февраля в Акмолинской области непогода: низкая температура воздуха, метель, гололед. В области закрыты 20 участков дорог, из них четыре республиканского значения и 16 областного.

«Просим жителей и гостей области не выезжать в дорогу при получении СМС о закрытии дорог. Информацию о прогнозе погоды, либо о закрытии дорог вы сможете узнать, скачав приложение «Дармен» либо по номеру 1403», — добавили в пресс-службе ведомства.

Фото и видео: пресс-служба ДЧС Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости