spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Айдабульский спиртзавод продолжит работу – сельчане ликуют

Вам может быть интересно

Айдабульский спиртзавод продолжить работать в прежнем режиме. Акимат Акмолинской области поможет социально ответственному предприятию в решении проблем, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

«Будем работать, как работали. В акимате Акмолинской области откликнулись на нашу ситуацию. Руководство управляющей компании вызывал к себе глава региона. Известно, что будут решаться вопросы с ценообразованием на мазут и рынком сбыта продукции. Мы очень рады», — прокомментировал директор завода Петр Ольферт.

Напомним, ранее сообщалось, что спиртзавод приостановит работу до сентября э.г. Тогда сотрудникам пообещали платить 50 процентов от оклада, а также обеспечивать тепло- и водоснабжение социальных объектов до окончания отопительного сезона.

Основные причины закрытия: большая конкуренция среди восьми казахстанских спиртзаводов, отсутствие реализации продукции, высокая цена на спирт, дорогое топливо (мазут) и сырье (зерно).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области растет заболеваемость коклюшем

В регионе за текущий год отмечается рост в восемь раз заболеваемости коклюшем в сравнении с прошлым годом. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости