spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ИО руководителя облздрава получил вторую дозу вакцины

Вам может быть интересно

22 февраля в Акмолинской области медработники получают второй компонент вакцинации. Сегодня, в стенах кокшетауской городской поликлиники  №1 вторую дозу вакцины получил исполняющий обязанности руководителя облуправления здравоохранения Нариман Сыздыков, сообщает ИА «Aqmola News».

«Первая вакцина была получена 1 февраля. Перенесли мы ее хорошо. Видимых нарушений и жалоб со стороны организма не было. Сейчас пришли для получения второго этапа вакцинации. Самочувствие отличное, давление — 120/80, температура — 36,6», — поделился Нариман Сыздыков.

По словам ИО руководителя облздрава, именно вакцинация поможет победить СOVID-19.

« Хочу заверить всех наших граждан, коллег, что на себе мы не видим побочных действий. Поэтому всех призываем. Осталось совсем чуть. Так, в будущем мы сможем победить коронавирусную инфекцию», — уверяет Сыздыков.

Есть ли те, кому вакцина не подошла, и они не будут проходить второй этап?

«В среднем, с вакцинации снимается по одному-два человека. Это связано с плохим самочувствием. Около трех пациентов, у которых после проведения вакцинации были проблемы со здоровьем. Это не связано с получением вакцины. У кого-то обострение желудочно-кишечного тракта, проблемы с давлением. После того как восстановятся, смогут получить вторую дозу», — заключил ИО руководителя заместитель облуправления здравоохранения.

Напомним, с 1 февраля в Акмолинской области  вакцину «Спутник V» получили 1 300 медработников.  Интервал между этапами получения  — три недели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости