spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Беспроигрышный спортивный конкурс проводится в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Школа высшего спортивного мастерства запустила акцию «Орнықты 30 қадам» («Стойкие 30 шагов»). Конкурс проходит до конца февраля. Все участники получат абонементы на посещение легкоатлетического манежа, сообщает ИА «Aqmola News».

В рамках празднования 30-летия Независимости страны в Акмолинской области стартовала акция «Орнықты 30 қадам». Необычную акцию проводит школа высшего спортивного мастерства при управлении физической культуры и спорта.

«Согласно правилам конкурса участникам необходимо пробежать любую дистанцию по улицам Кокшетау таким образом, чтобы в конечном итоге получилась цифра «30» на приложении, фиксирующее движение пешехода. Выложить в инстаграм своё фото на финише, а также скриншот проделанного пути с отметкой @shvsmkokshe@sport_akmola и хэштэгом #ornyqty30qadam», — рассказали в пресс-службе облуправления физической культуры и спорта.

Для участия в данном мероприятии нужноустановить приложение, фиксирующее проделанный путь (Strava, Run), быть подписанным на инстаграм-аккаунт @shvsmkokshe. На время конкурса, профиль должен быть открытым. Самое главное — быть активным и вести здоровый образ жизни.

Мероприятие проводится до конца февраля. Все участники получат абонементы на посещение легкоатлетического манежа.

Напомним, каждый месяц празднования юбилея Независимости РК имеет свою тематику.

«Так, февраль — спортивный месяц. Праздичный план мероприятий включает проведение различных спортивных мероприятий по национальным и народным видам спорта «Құлагер», областных олимпиад и молодежных инициатив. В целом, в регионе планируются проведение более пяти тысяч мероприятий, в том числе, открытие и ввод в эксплуатацию 53 объектов жизнедеятельности, социальной сферы и промышленных предприятий», — рассказали в пресс-службе облуправления внутренней политики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости