spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ноутбуки отечественного производства подарили студентам в Кокшетау

Вам может быть интересно

Ноутбуки вручили студентам социального производства университета им. Ш.Уалиханова, сообщает ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА 

По инициативе ректора университета совместно с заводом им. Кирова были вручены ноутбуки студентам из особой социальной категории.

«Имея специальную категорию при поступлении, некоторые студенты учатся на  общих условиях.  Это связано с ограниченным количеством   квоты. Предприятие решило оказать помощь», — сообщили в пресс-службе.

Ноутбуки вручили студентам для личного пользования. По их словам, в период дистанционного обучения такой подарок как никогда кстати.

«Во время пандемии было трудно обучаться дистанционно.  Нас в семье пятеро детей. Трое —  школьники и двое — студентов. Одного компьютера на всех не хватает. Приходилось уступать младшим, чтобы не отстали от программы. А со своими преподавателями договаривались о сдаче заданий немного позже. Они входили в наше положение. Я рада, что у меня появился личный ноутбук. Он поможет мне не  только  в обучении, также и в дополнительных курсах. Спасибо нашему ректору и заводу», — поделилась студентка Ольга.

По словам ректора вуза Марата Сырлыбаева , подаренные отечественные ноутбуки ни в чем не уступают оргтехнике других известных производителей. Они оснащены сертифицированными программами для работы и уже готовы к использованию по нажатию кнопки запуска.

«Прошло два года с тех пор, как наше предприятие начало выпускать компьютерную технику под маркой ZIK Computers. За этот период  мы смонтировали около 55 тыс. единиц. Из них две тысячи экземпляров после проведения технического осмотра и тестирования отправились в районные города Северо-Казахстанской области. Также мы откликнулись на инициативу КГУ  им. Ш. Уалиханова. — отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АО «Завод имени С.Кирова » Кайрат Алибеков.

Напомним, предприятие входит в состав  национальной компании «Казахстан Инжиниринг».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости