spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Представлена Дорожная карта Предвыборной программы партии «Nur Otan»

Вам может быть интересно

Партия «Nur Otan» совместно с правительством и местными исполнительными органами разработала и представила для публичного рассмотрения Дорожные карты по реализации Предвыборной программы партии с конкретными показателями на каждый год, сообщает ИА «Aqmola News».

В целом, предвыборная программа «Путь перемен: Достойная жизнь каждому!» предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа. «Nur Otan», как партия реальных дел и ясных целей, обеспечит на всех уровнях реализацию своих предвыборных обещаний.

Свидетельством тому стали состоявшиеся 12 февраля текущего года в  Акмолинской области открытые собрания депутатских фракций партии «Nur Otan» при маслихатах всех уровней, в которых приняли участие  представители общественности, руководители государственных  органов, гражданский сектор.

Состоялось обсуждение Дорожной карты по реализации Предвыборной программы и на собрании областной депутатской фракции.

«Дорожная карта по Акмолинской области по реализации Предвыборной программы имеет 29 целевых индикаторов со сроками реализации по годам, а также ответственными исполнителями. По каждому направлению, в соответствии с ранее утвержденными  Предвыборными программами на период 2021-2025 года, установлены сроки их исполнения», — рассказали в пресс-службе облфилиала партии «Nur Otan».

В течение этого периода с 2021 по 2025 годы предполагается завершение строительства ранее начатых четырех объектов здравоохранения: онкологической поликлиники города Кокшетау (сдача февраль 2021 года), двух врачебных амбулатории в селе Степное Шортандинского района, селе Софиевка Целиноградского района, поликлиники в селе Косшы Целиноградского района.

«Планируется  строительство четырех объектов здравоохранения: многопрофильной областной больницы и станции скорой помощи в городе Кокшетау, больницы с поликлиникой в районе Биржан Сал,  врачебной амбулатории в селе Караоткель и центра первичной медико-санитарной помощи в селе Коянды Целиноградского района. Медицинские организаций региона будут оснащены современными  виброакустическими аппаратами «Bark Vibrol UNG», — отметили в ведомстве.

Кроме того, в ближайшие пять лет планируется ликвидация трехсменного обучения, путем строительства 11 новых школ и четырех дополнительных учебных корпусов. Будет производится поэтапное оснащение всех 555 школ области кабинетами новой модификации. Также в регионе планируется строительство 47 объектов спорта, трех физкультурно-оздоровительных, плавательного бассейна и двух стадионов.

Дорожной картой по реализации областной Предвыборной программы партии планируется строительство объектов водоснабжения в 107 сельских населенных пунктах.

«В течение пяти лет последовательно регион обеспечит жильем более четырех тысяч социально-нуждающихся граждан. Планируется строительство 3,4 миллионов квадратов жилья, в том числе около 150 тысяч квадратов для многодетных семей, с ежегодным ростом на 8 процентов. Продолжится возведение индивидуального жилья площадью  в 900 тысяч квадратов», — рассказали в пресс-службе облфилиала партии.

В обсуждении областной Дорожной карты  по реализации Предвыборной программы активное участие приняли представители общественности, гражданского сектора. По всем интересующим вопросам были даны ответы разработчиками индикаторов Дорожной карты. На этом же собрании  между членами депутатской фракции  были распределены индикаторы и определены сроки ежеквартальных  встреч-отчетов депутатов перед избирателями о ходе раелизации Дорожной карты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

По 3 млн. тенге получат акмолинские ветераны ВОВ ко дню победы

В преддверии празднования 79-летия великой победы в Акмолинской области государством будут выделены единовременная социальная помощь для ветеранов, тыловиков и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости