spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как поддерживают акмолинский бизнес в пандемию?

Вам может быть интересно

Одна из более пострадавших сфер в период пандемии коронавируса — бизнес. В Акмолинской области принимают меры его господдержки. Так, более 20 тысячи субъектов получили послабления и отсрочки по кредитам. Об этом сообщил глава региона Ермек Маржикпаев в ходе отчетной встречи с населением, передаёт ИА «Aqmola News».

Для восстановления деловой активности бизнеса по Государственной программе «Дорожная карта бизнеса 2025» в прошлом году освоено 2,7 миллиардов тенге, поддержано 448 проектов.

«Портфель «экономики простых вещей» включил в себя 167 проектов обрабатывающей промышленности, сферы АПК и услуг на 25 миллиардов тенге», — сообщил Ермек Маржикпаев.

По словам главы региона, продолжается активная работа по привлечению инвестиций в Акмолинскую область, в частности иностранных.

«За 2020 год в экономику области инвестировано 426 миллиардов тенге с ростом на 26 процентов. Это третий показатель по стране. Объем внешних инвестиций увеличен в три раза до 60,5 млрд. тенге», — отметил аким.

Большая часть средств направлена на развитие промышленного сектора.

«На 2021 год запланирован ввод золотоизвлекательной фабрики производительностью пять миллионов тонн в год в Степногорске. А также птицефабрики на 8,5 миллиардов тенге в Аршалынском районе», — заключил Ермек Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости