spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ЕНТ: 160 акмолинских учеников не пришли на экзамен

Вам может быть интересно

В Акмолинской области завершился первый этап Единого Национального тестирования. Поучаствовать изъявили желание 3 268 ученика, из них 160 – не пришли. Об этом агентству ИА «Aqmola News» рассказал руководитель филиала НЦТ при Кокшетауском госуниверситете Куаныш Мухамеджанов.

«Всего заявок было около трех тысяч. По Кокшетау – 1 175. Общее количество неявок – 160., а удалений – 14», — рассказал Кананыш Мухамеджанов.

Так, Кокшетау стал лидером по количеству неявок – 66 человек, второе место у Степногорска – 65, тройку лидеров замыкает Есильский район.

«У нас 14 учеников не пришли на тестирование. Причины у каждого индивидуальные. Одна девочка не смогла прийти из-за подтверждённого у нее коронавируса. Однако тестирование, я считаю, прошло хорошо. Шпаргалок и телефонов не было, всё сдавали честно. Для безопасности дежурили сотрудники скорой и полиции», — рассказала руководитель Есильского филиала НЦТ Гульсум Букубаева.

Следующий этап ЕНТ пройдет в марте, а заявки на участие будут приниматься до 5 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости