spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Центр крови будет работать 6 февраля, в субботу

Вам может быть интересно

Акмолинский Центр крови будет работать 6 февраля, в субботу с 8.30 утра до 13.30 дня. Об этом корреспонденту ИА «Aqmola News» рассказал главный врач медицинского учреждения Ермек Мухамедиев.

После череды публикаций в соцсетях о том, что в регионе наблюдается нехватка доноров крови, в центр стали обращаться желающие спасти жизни.

Однако Центр крови работает только по будням с восьми утра до двух часов дня. Не у всех есть возможность прийти в это время.

Так, сотрудники медучреждения решили сделать субботу, 6 февраля рабочей для того, чтобы многие работающие потенциальные доноры смогли прийти.

«Специально для тех, кто хочет сдать кровь, но не может из-за работы, с 8.30 до 13.30 в субботу, 6 февраля Центр крови будет работать в полноценном режиме», — отметил Ермек Мухамедиев.

Ранее в Центре крови уже практиковали подобное. Правда, желающих было недостаточно.

«Если будут желающие, мы можем и дальше работать по субботам. Мы такое практиковали. Приходил в субботу один человек, а целый Центр крови работает. В инстаграме видели пожелания людей. Поэтому, если будет отклик у жителей, то мы можем и 6, и 13 работать. Пока только 6 февраля планируем», — рассказал главврач медучреждения.

К слову, за несколько дней до сдачи крови необходимо соблюдать диету: исключить жирные, жареные, острые, молочные, копченые продукты. У Центра крови есть сайт и телефоны для справок, где можно узнать интересующую информацию.

Напомним, что по сравнению с 2019 годом, в прошлом в Центр крови обратилось на 1 242 донора меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости