spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Метель: 84 человека эвакуировано на акмолинских дорогах за прошедшие сутки

Вам может быть интересно

В целях оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в зимний период личный состав ДЧС переведен в режим повышенной готовности. Количество задействованных сотрудников – 374, единиц техники — 99. В Кризисном центре департамента создан оперативный штаб. Об этом рассказал на брифинге в РСК начальник ДЧС Акмолинской области Нурлан Атыгаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Спикер подчеркнул, что в области вовремя чистят дороги и вводят ограничения на дорогах.

«Мы наладили взаимодействие со всеми дежурными диспетчерскими службами, это позволяет обмениваться информацией и реагировать на возможные ЧС. Всего было закрыто 11 участков автодорог республиканского значения  и 35 — областного», — рассказал Нурлан Атыгаев.

На автодорогах республиканского значения задействовано 48 единиц техники и 58 человек, областного — 52 и 110 человек, соответственно.

«На выездах из населенных пунктов был выставлен 31 мобильный блок-пост, на которых сотрудники местной полицейской службы, департамента по чрезвычайным ситуациям, местных исполнительных органов проводили разъяснительную работу. В итоге в населенные пункты обратно вернулись сотни автомобилей», — отметил спикер.

Проведены три аварийно-спасательные работы в Аршалынском, Бурабайском, Ерейментауском районах. В результате них в пункты обогрева доставили 36 человек, из них одинребенок, эвакуировали 84 граждан, из них пятеро – дети, спасли шестерых.

На озере Большое Чебачье эвакуировали двоих рыбаков. Их сопроводили в село Акылбай к родственникам. Также с автодороги Ерейментау-Шидерты эвакуировали одного гражданина

В целях недопущения ДТП сформировано и сопровождено 10 автоколонн – 494 автомашины.

По состоянию на утро 13 января все автодороги открыты для движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости