spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Утвержден список распределения депутатских мандатов облмаслихата

Вам может быть интересно

13 января облфилиал партии «Nur Otan» огласил имена депутатов в Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News».

В целом, состав Фракции партии «Nur Otan» в областном маслихате обновился на 65,4 процентов.  Средний возраст снизился до 46 лет, то есть на пять лет.

Итоговый партийный список сбалансирован. 20 кандидатов являются победителями праймериз и шесть – отобраны в рамках квоты председателя филиала партии.

На практике реализовано поручение Лидера партии по увеличению доли молодежи и женщин в маслихате. Теперь новый состав Фракции в областном маслихате «Nur Otan» состоит на 30,8 процентов из женщин и 20 процентов из молодежи до 35 лет, в том числе один в возрасте до 29 лет.

«В основном в депутатский корпус «Nur Otan» в Акмолинский областной маслихат вошли представители сельского хозяйства,  промышленности, сферы образования, здравоохранения, неправительственных организаций и экспертного сообщества», — сообщили в пресс-службе облфилиале партии «Nur Otan».

Следует отметить, что лишь один депутат является бывшим государственным служащим, то есть менее 4 процентов от состава Фракции.

Список:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Более 200 семей подаваших на развод примирились в суде

В Республике Казахстан имеются специализированные суды по делам несовершеннолетних. В таких судах имеется штатный специалист - психолог, рассматривающий  специфические...
- Реклама -spot_img

Похожие новости