spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Брокер-мошенник обманул жительницу Щучинска на миллион тенге

Вам может быть интересно

С развитием интернет-трейдинга на просторах интернета стали появляться новые платформы, где можно встретить немалое число мошенников. Так, две жительницы Акмолинской области стали жертвами брокеров-мошенников, сообщает ИА «Aqmola News».

8 января текущего года в отдел полиции Бурабайского района обратилась 37-летняя жительница города Щучинск. Она сообщила, что в социальной сети она столкнулась с объявлением о выгодном инвестировании.

«Неизвестный, представившись «брокером» инвестиционной платформы «MetaTrader» Владиславом Климовым предложил потерпевшей вложить ее денежные средства, которые, по его словам, будут работать в системе как на бирже. Связавшись с данным представителем компании по мессенжеру WhatsApp, женщина получала пошаговые инструкции. В итоге под руководством  мошенника, использовавшего психологические приемы, потерпевшая вложила в торговый сервис один миллион тенге. После чего потерпевшая не смогла проводить операции по выводу денег», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Другое аналогичное заявление поступило от 28-летней жительницы города Кокшетау.  Сотрудники компании «Global Alliance», которые, работая онлайн по покупке и продаже акций, в сентябре 2020 года, заблокировали вывод ее денег с торгового аккаунта.

В настоящее время по данным фактам  возбуждено досудебное производство по ч.2 ст. 190 УК РК «Мошенничество». Проводится следствие.

Полицейские предупреждают: не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров и банкиров. Нельзя разглашать незнакомым людям данные об имеющихся сбережениях и предоставлять реквизиты банковских карт.

Проверяйте информацию, поступившую от незнакомых и малознакомых граждан, не перечисляйте денежные средства по их просьбам. Проявляйте бдительность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости