spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пожар в Кокшетау: состояние одной из девочек резко ухудшилось

Вам может быть интересно

Состояние одной из девочек, пострадавших в пожаре Кокшетау, резко ухудшилось, ИА «Aqmola News».

14 летняя Нурай Дауренбекова  поступила  в отделение реанимации после взрыва газобаллона.  Площадь поражения у пострадавшей — 25 процентов (1,2,3 степень).  На протяжении этого времени состояние девочки остается тяжелым, без динамики за счет ожоговой болезни.

«Пострадавшая лихорадит до высоких цифр. Ежедневно проводятся перевязки под наркозом. Получает противоспалительное лечение, обезболивающие препараты, наркотические анальгетики. Самочувствие страдает за счет интоксикации, аппетит снижен», — сообщила пресс-секретарь облуправления здравоохранения Арайлым Касымжанова.

Нурай на данный момент нуждается в донорской помощи. Кокшетауцы активно распространяют призыв для сдачи крови  в социальных сетях. 

Помочь можно в областном центре крови (08:00 – 12:00 утра).  Перед сдачей крови необходимо исключить жирное и спиртное.

Напомним, 27 декабря этого года 16-летняя Арайлым Дауренбекова, пострадавшая от взрыва газбаллона скончалась.  По словам гравврача многопрофильной областной детской больницы Жанар Аубакировой, у девочки пошло заражение – сепсис.  

« Из-за заражения у девочки была высокая температура, которую трудно было сбить.  На фоне этого дважды происходила остановка сердца. В первый раз нам удалось ее спасти. Она была переведена на ИВЛ.  Но в девять утра сердце  снизило такты выброса, началась брадикардия. Девочку не удалось спасти», — рассказала Аубакирова.

Газобаллон взорвался 20 декабря в одной из многоэтажек города Кокшетау. Как стало известно, хозяин квартиры занес с улицы четырехлитровый газовый баллон, который и вызвал взрыв. Соседи и очевидцы до приезда пожарных подразделений спасли шестерых детей и двоих взрослых. 

На данный момент двое детей выписаны, еще двое – находятся в хирургии, их состояние стабильное, средней степени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости