spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новая улица в Степногорске закольцует город

Вам может быть интересно

В Степногорске реализуется проект по строительству новой улицы. Она будет проходить через новый микрорайон с жилыми домами и позволит закольцевать город, разгрузить трафик. Об этом в ходе брифинга сообщил аким города Степногорска Еркебулан Баяхметов, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

В рамках программы развития регионов в Степногорске начата реализация двухгодичного проекта по реконструкции дороги улицы Сары Арка с выходом на улицу Целиноградскую.

«Это абсолютно новая улица, которая соединит седьмой и девятый микрорайоны, выйдет на торговый комплекс «Сибирь». Эта дорога будет проходить через новый строящийся микрорайон. Она позволит закольцевать весь город и разгрузить трафик», — отметил аким.

Выполнен средний ремонт дороги Степногорск-Промышленная зона. Он начался в прошлом году и закончился в текущем.

«Проект был для города очень важен. Дорога соединяет сам город с промышленной зоной, где находятся все промышленные предприятия. В день по основной артерии передвигаются от пяти до 10 тысяч человек», — рассказал Еркебулан Баяхметов.

Кроме этого, проведены ремонтные работы улиц и дорог в самом городе, в поселках Бестобе, Шантобе, Заводской, Аксу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости