spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кто из акмолинских пятиклашек пойдет в школу, рассказал Жусупов

Вам может быть интересно

Теперь, по желанию родителей, пятиклассники теперь могут учиться в дежурных классах. Кто из акмолинских пятиклашек пойдет в школу, рассказал руководитель облуправления образования Бейбит Жусупов, сообщает ИА «Aqmola News». 

Такое решение принято на заседании межведомственной комиссии.

«Первая четверть завершилась успешно. Качество знаний улучшилось в сравнении с прошлым годом. Поэтому с новой четверти допускается работа школ до 300 учащихся в традиционном формате. И к обучающимся первых-четвертых класов в дежурных группах, добавляются и пятые», — рассказал Бейбит Жусупов.

Из 555 школ области, в 416 – планируется начать вторую четверть в традиционном формате. 139 – останутся на «дистанционке». Однако так будет не везде.

«Согласно крайнему постановлению главного санврача области  в городах Кокшетау и Степногорск, а также Бурабайском, Жаксынском и Атбасарском районах эпидситуация оставляет желать лучшего. Кроме этих районов, во всех других даны разрешения о переходе школ в обычный формат обучения и обучение пятиклассников в дежурных группах», — пояснил Жусупов.

По словам спикера, принятые решения о запрете перехода будут действовать до улучшения эпидситуации.

Дошкольные и дополнительные образовательные организации будут работать в прежнем формате.

«Если будет обнаружен случай заболевания в классе, решение о закрытие школы будет принимать санитарный врач. Детей этого класса переведут на карантин на 14 дней», — добавил руководитель облуправления образования.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости