spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вещи за спасибо: общественный фонд раздаёт вещи нуждающимся

Вам может быть интересно

Общественный фонд «Мейірім» в лице Гульданы Бектургановой организовал акцию «Вещи за спасибо» в Зеренде. Волонтёр раздает вещи нуждающимся бесплатно, сообщает ИА «Aqmola News».

«Один человек дал хороший толчок этому делу. Он привёз множество вещей — коляски, стул для кормления, обувь и повседневную одежду. Я сразу же написала в местные чаты о раздаче и приёме вещей просто за спасибо. Так и появилось название», — рассказала Гульдана Бектурганова.

Многие зерендинцы сразу же откликнулись на инициативу фонда. Приезжали люди с близлежащих сёл.

«Привезли коляски, ходунки, обувь, верхнюю одежду. А те люди, которые нуждаются, приезжали и забирали то, что им нужно. Среди вещей были одеяла, пледы, постельные комплекты. В дальнейшем, если получится, планирую ежемесячно устраивать такую акцию», — рассказала волонтёр.

Связаться с Гульданой Бектургановой можно по номеру +7 705 582 41 82 (WhatsApp). Конфиденциальность гарантируется.

«Имена и фамилии не нужны. Я просто хочу помочь. Ну, а те, кто хочет отдать вещи за спасибо, напишите или позвоните мне», — призывает Гульдана.

К слову, этом году Гульдана Бектурганова награждена премией «Жомарт жүрек» в номинации «Ерен еріктілік». А также заняла первое место в конкурсе «Лучший волонтёр Зерендинского района».

Фонд помощи людям женщина организовала в память о покойной дочери.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости