spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Бурабае откроется отель мирового класса

Вам может быть интересно

Щучинско-Бурабайская курортная зона включена в ТОП-10 Карты туристификации Казахстана. На территории реализуются крупные инвестиционные проекты, планируемые к вводу до конца 2020 года, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

Акмолинская область занимает твердую позицию в пятерке лидеров туристских зон Казахстана.

Щучинско-Бурабайская курортная зона обладает уникальным природно-культурным наследием, которое способствует развитию масштабного туризма. Курортная зона также включена в ТОП-10 Карты туристификации Казахстана.

На территории реализуются крупные инвестиционные проекты, планируемые к вводу до конца 2020 года. Это строительство курортных зон, гостиниц, спортивно-оздоровительных комплексов.

В связи с эпидемиологической обстановкой работа Национального парка в этом году неоднократно приостанавливалась, и большого потока туристов не было. Однако сложившаяся ситуация не стала препятствием для проведения ремонтных и строительных работ в Бурабайском районе.

Один из крупных инвестиционных проектов — строительство отеля американской сети Wyndham Garden на первой береговой линии озера Боровое. Проект 9-этажной гостиницы с паркингом рассчитан на номерной фонд мощность 204 койко-места.

«Комплекс будет предоставлять универсальный набор туристических услуг для различных возрастных групп по интересам: детский клуб, велодорожки летом и лыжные трассы зимой, кафе, ресторан с панорамным видом, площадка для проведения тимбилдингов, виллы с Butler-сервисом, лечебно-оздоровительный комплекс», — рассказали в ведомстве.

Застройщики — ТОО «Зерновая индустрия – Астана».

«Планируемый срок завершения объекта – четвертый квартал этого года. Сегодня на первой очереди проводятся отделочные работы в отеле, на второй – возведен каркас здания лечебного корпуса», — отметили застройщики.

К слову, отель данной сети, расположенный в столице «Wyndham Garden Astanа», за 2 года своего существования стал лучшим среди 118 отелей мира.

Один из ключевых проектов — реконструкция и строительство нового корпуса санатория «Жеке-Батыр».

«Проект направлен на предоставление широкого спектра услуг и привлечение туристов со всех регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. Данный комплекс расположен в живописном месте в лесном массиве, на берегу озера Щучье и будет занимать десять тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении.

Номерной фонд корпусов насчитывает 217 койко-мест. Данный комплекс создаст более ста новых рабочих мест в регионе.

«Объект находится на стадии завершения. На данный момент завершены работы по реконструкции двух существующих корпусов, проведены отделочные работы и нового корпуса с благоустройством прилегающей территории», — рассказали застройщики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости