spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Улицу в честь врача назвали в Балкашино

Вам может быть интересно

Улицу в селе Балкашино назвали в честь известного врача, Героя Социалистического труда, обладательницы ордена Ленина Раисы Борониной. В селе состоялась торжественная церемония открытия, сообщает ИА «Aqmola News».

Раиса Степановна Бронина с 1946 года работала в районной больнице села Балкашино, тогда еще Целиноградской области. Позднее была назначена заведующей гинекологическим отделением. В своей врачебной деятельности внедряла передовые методы в диагностике и профилактике заболеваний. За свои достижения в организаторской работе была удостоена в 1971 году звания Героя Социалистического Труда.

«Сегодня мы выполняем почетную миссию. Мы увековечим память легендарного человека Раисы Борониной, человека с большой буквы, чей жизненный путь и трудовой героизм – яркий пример для подражания. Вклад ее в развитие медицины, трудно переоценить. Своим ежедневным трудом она приносила большую пользу обществу и добро людям. Отрадно, что в селе Балкашино названа улица как напоминание о нашем великом земляке, ветеране труда, гражданине и патриоте, талантливом докторе Раисы Борониной», — отметил на торжественной церемонии открытия аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев.

По словам акима района, Раиса Степановна воспитала не одну плеяду молодого поколения работников медицины, она личным примером показывала, как нужно лечить и помогать людям.

По инициативе акимата и совета ветеранов Сандыктауского района был создан фильм о жизни и работе Раисе Борониной.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости