spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Система «Kundelik» — не нужен табель и дневник: как работает система электронных журналов и образовательных платформ

Вам может быть интересно

В информационной системе «Kundelik» зарегистрированы все 555 дневных общеобразовательных школ области. У родителей отпала необходимость приобретения дневников, сообщает ИА «Aqmola News».

Использование системы позволило школам перейти на электронный документооборот и исключить закуп классных журналов, табелей. Помимо систем электронных журналов, школы области используют в учебном процессе инновационную образовательную платформу «BilimLand». В ней размещены более 42-х тысяч образовательных уроков и более миллиона мультимедийных материалов на трех языках.

«К образовательным платформам  подключены все школы районов и городов Акмолинской области.  15 районов, Кокшетау и Степногорск используют модуль «Online Mektep». Школы Ерейментауского и Шортандинского района в учебном процессе используют «Daryn.online». Эти платформы применяются в школах, которые работают в дистанционном формате», — рассказал заместитель руководителя областного управления образования Валерий Гамазов.

На интернет-ресурсах созданы условия  для взаимодействия и обратной связи ученика с педагогом, проведения онлайн-уроков. А также хранения и записи учебных занятий и возможность для организации смешанного обучения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости