spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школьники и студенты акмолинских колоний готовы к учебному году

Вам может быть интересно

Представители двух ведомств – образования и УИС, обсудили вопросы, касающиеся совместной организации учебного процесса профессионального образования осужденных учреждения ЕЦ-166/18 акмолинского ДУИС, сообщает ИА «Aqmola News».

В рамках подготовки к началу нового учебного года, в учреждении ЕЦ-166/18 ДУИС по Акмолинской области состоялась рабочая встреча начальника колонии и заместителя руководителя профессионального обучения Индустриально-технического колледжа №2 города Степногрск. Ученики и студенты учреждений ДУИС по Акмолинской области, также 1 сентября сядут за парты.

«Кабинеты для теоретического обучения и практические лаборатории готовы к началу занятий. Студенты обеспечены канцелярскими принадлежностями и необходимым расходным материалом для практических занятий», — рассказала заместитель руководителя индустриально-технического колледжа №2 Галина Бонар.

Отметим, в трех учреждениях области с 2005 года осужденные получают профессиональное образование. Набор студентов для обучения рабочим специальностям, ежегодно составляет более 250 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости