spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ТОО «Заречный» выделил три миллиона тенге на поддержку медикам

Вам может быть интересно

Руководитель ТОО «Заречный» Уалихан Арипов поддержал медиков села на сумму свыше трёх миллионов тенге. На них приобретен переносной аппарат искусственной вентиляции легких и медикаменты, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».
Рамиль ДУСУМОВ.

«ТОО «Заречный» оказывает огромную поддержку населению. На днях был закуп лекарств и средств защиты для медиков. На эти цели руководитель ТОО Уалихан Арипов выделил более трёх с половиной миллионов тенге. Всего за период пандемии от хозяйства поступила поддержка на сумму свыше пяти миллионов», — рассказала аким Заречного сельского округа Наталья Милюк.

 

Помимо средств защиты и лекарств, 250 тысяч было выделено в качестве премий медработникам. Закуплены два аппарата искусственной вентиляции легких.

«К новому учебному году запланировано приобрести 11 бесконтактных термометров, восемь дизполиков, 15 санитайзеров и средства индивидуальной защиты для учащихся и персонала школы. Чтобы дети провели этот учебный год в штатном режиме», – добавила Милюк.

На эти цели ТОО «Заречный» выделит более полутора миллионов тенге. Еще, по словам акима, для школы требуется дизтоннель. Администрация уже подала заявку в управление образования.

Отметим, ко дню празднования Дня Победы Уалихан Арипов поздравил от лица ТОО «Заречный» ветеранов сельского округа, их 43 человека. Каждому вручили по 75 тысяч тенге и продуктовый набор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости