spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Каким будет новый учебный год? (ВИДЕО)

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев рассказал о том, каким будет новый 2020-21 учебный год. Свои коррективы в первую как минимум четверть  внесла пандемия коронавируса. ИА «Aqmola News» публикует полное видео-выступление главы региона на специальном брифинге.

Асель ТУРАР

В условиях «дистанционки» на первый план выходят задачи покрытия населенных пунктов, в особенности, сельских, Интернетом; обеспечения школьников компьютерами, ноутбуками, смартфонами, флеш-картами; подготовки педагогов.

Эти вопросы нашли отражение в докладе акима области Ермека Маржикпаева.

В новом учебном году в школах акмолинского региона будут учиться  свыше 132 тысяч детей, в том числе около 15 тысяч первоклассников.

Планируется, что из 555-ти — 248 отдаленных школ с малочисленным контингентом начнут новый учебный год в штатном режиме, 307  — дистанционном При этом, в начальных классах этих школ, по заявлению родителей будут работать дежурные классы с наполняемостью не более  15 учащихся.

Предварительно таких дежурных классов будет около трех тысяч.

Видео предоставлено телеканалом «Kókshe».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости