spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Порядка тысячи студентов колледжей будут обучаться в штатном режиме в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Восемь отдаленных колледжей с контингентом порядка тысячи студентов будут обучаться в штатном режиме. Об этом на брифинге рассказал аким области Ермек Маржикпаев, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».
Рамиль ДУСУМОВ

В рамках проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех» в новом учебном году за счет бюджетных средств в 32 колледжа области будет принято порядка шести тысяч студентов.

«Восемь отдаленных колледжей с контингентом порядка тысячи студентов будут обучаться в штатном режиме», — проинформировал аким.

В своем докладе Ермек Маржикпаев рассказал и об оснащении камер видеонаблюдения школ и детских садов.

«На сегодня видеонаблюдением оснащены 73 процента школ и 91 процент детских садов. В 2020 году на эти цели предусмотрены средства в сумме более 280 миллионов тенге», — дополнил Маржикпаев.

Таким образом, по заверению главы региона, обеспечение организаций образования системами видеонаблюдения будет завершено полностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости