spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На 2,6 миллионов тенге поощрили акмолинцев за помощь полиции

Вам может быть интересно

За содействие полиции жителей – в раскрытии преступлений, охране общественного порядка, участие в профилактических акциях — поощряют. Так, с начала года акмолинцам выплачено денежных премий в общей сумме на 2,6 млн. тенге, сообщает ИА «Aqmola News».

 Приказом начальника департамента  полиции граждане, активно содействующие органам правопорядка, поощряются денежными премиями. Всего, по информации пресс-службы ведомства, в этом году акмолинцам выплачено более 2  миллионов 600 тысяч тенге.

В полиции подчеркивают: помощи населения всегда рады. И такое сотрудничество вполне хорошо налажено: 243 общественных формирования, в них – 1 100 акмолинцев.

 «Специализация» у всех формирований разная: в подростковой и молодежной среде  активно работают 24 оперативно-молодежных отряда, это студенты вузов и колледжей.  К слову, многие из них мечтают в будущем служить в полиции. Поэтому для них эта общественная нагрузка – своего рода практика, подготовка», — отметили в пресс-службе ДП.

Полицейские возрождают в регионе институт консьержей.

«Помощь «старших по подъезду» неоценима при проведении  профилактической работы по предупреждению квартирных краж, выявлении фактов нарушения общественного порядка. Налажена связь и с председателями КСК. Наши сотрудники выходят с инициативой установки видеокамер в подъездах и дворах многоэтажек. И зачастую эти инициативы находят поддержку», — дополнили в ведомстве.

В каждом участковом пункте полиции созданы советы общественности из числа ветеранов органов внутренних дел.

«Они помогают участковым инспекторам полиции при проведении подворных обходов, выявлении людей, склонных к совершению преступлений», — пояснили в пресс-службе.

Актуальная проблема для сельчан – скотокрадство. В раскрытии преступлений это категории помощь стражам порядка оказывают, пожалуй, самые многочисленные отряды «Сакшы». В их составе более 500 человек.

«Участие народных дружинников и представителей молодежных отрядов способствовало тому, что в текущем году с их помощью выявлено более 1 200 административных правонарушений. Кроме того, граждане помогали в раскрытии более 180  уголовных преступлений и задержали 157 правонарушителей», — заключили в департаменте полиции.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости