spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ауыл – Ел бесігі»: Ремонтируют улицы и благоустраивают дворы детсадов в Аршалынском районе

Вам может быть интересно

В Аршалынском районе второй год реализуется республиканский проект «Ауыл — Ел бесігі». Так, в 2020 году проводится текущий ремонт ограждения и  благоустройство территории в двух детских садах, сообщает ИА «Aqmola News».

Территории детских садов  «Солнышко» и «Светлячок» в районе давно требовали уюта. Теперь здесь появятся новые беседки, карусели и качели.

— В рамках проекта «Ауыл – Ел бесігі» мы облагораживаем территорию двух детских садов на сумму 20 миллионов тенге. Также преобразится и территория Аршалынской средней школы №2, — рассказали в райакимате.

Благоустройство обойдется республиканскому и местному бюджету в 15 миллионов тенге. Здесь появятся спортивная площадка, ограждение, пандус и крыльцо.

— Кроме того, был проведен частичный ремонт улиц Абая, Тналина, Амангельды и Астана, а также часть улицы Писарева.  Средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог в Аршалы рассчитан на 6,1 км. Сумма проекта 109,4 млн. тенге. Львиную долю выделили из республиканского бюджета – 98,4 миллиона, из областного — 10,9 миллионов тенге, — отметили в ведомстве.

Напомним, что до 2025 года проектом «Ауыл – Ел бесігі» будут охвачены 80 процентов всех сельских жителей, или около 2 тысяч населенных пунктов с общим охватом 6,1 миллион человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости