spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Последнего пациента выписали из провизорного стационара в Коргалжынском районе

Вам может быть интересно

Ограничительные карантинные меры позволили значительно улучшить эпидситуацию в регионе. Так, провизорные стационары в Акмолинской области на данный момент заполнены лишь на 35 процентов. В госпитале Коргалжынского района выписали последнего пациента. Об этом агентству сообщают в управлении внутренней политики.

Как отмечают в управлении здравоохранения, некоторые районные отделения работают для двоих-троих человек. Сегодня последнего выздоровевшего пациента выписали из стационара, развернутого при Коргалжынской районной больнице. Им оказался местный житель, 1977 года рождения, помогавший врачам с закупом 13 кислородных концентраторов, поставкой кумыса и другими добрыми делами. Берик Рыспаев поступил с жалобами на недомогание и повышенное давление. После осмотра врачей и рентгенографии ему был поставлен диагноз «пневмония».

«Хотелось бы выразить благодарность героям нашего времени – врачам. Рискуя своим здоровьем, они каждый день оказывали нам постоянное наблюдение и достойное лечение. Я очень рад быть последним пациентом. Хотелось бы верить, что новой вспышки заражений уже не будет», — поделился Рыспаев.

Стационар расчитанный на 50 коек, начал принимать первых пациентов 16 июня. За время работы, лечение в Коргалжынском стационаре получили 179 человек. Это преимущественно местные жители, а также обратившиеся из Аккольского и Целиноградского районов.

По словам главного врача районной больницы Марал Архабаевой, за эти пять дней поступили всего двое пациентов.

«Несмотря на опустевшие палаты, мы не закрываемся.  Провизорное отделение консервируется. Это значит, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом персонал больницы в любое время готов возобновить работу. Для этого достаточно оборудования и медпрепаратов», — подчеркнула главврач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости