spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общественный контроль стоит на блокпостах в Бурабае

Вам может быть интересно

Волонтёры Общественного контроля, совместно с сотрудниками полиции, проверяют въезжающих в курортную зону казахстанцев на блокпостах, сообщает ИА «Aqmola News».

Из-за наплыва отдыхающих на территории курортной зоны Бурабай установлено шесть блокпостов. Там, сотрудники полиции и волонтёры общественного контроля проверяют документы каждого человека, кто пытается заехать на территорию курорта.

«Если есть бронь в каком-либо отеле – человека пропускают. Этот момент отслеживается через приложение «Турист». Но если цель визита «еду в гости», тогда машину разворачивают обратно», — рассказала координатор Общественного контроля по Акмолинской области Олеся Баимова.

На блокпостах стоят сотрудники полиции Бурабая, Степногорска, районов Биржан-сал, Буландинского и Астраханкого. А также управление местной и административной полиции области.


Стоит отметить, что не все приезжающие отдохнуть – жители близлежащих населенных пунктов. Жителей Караганды ни под каким предлогом не пропустили.

«Парень из Щучинска пытался прорваться. Ему срочно нужно было в казино, якобы там играет его брат и его нужно забрать. Не пустили. Психанул, уехал. Другой – торговый представитель, пытался проехать на личном авто, под предлогом сломанной служебной машины, еще и с просроченным пропуском, где ни слова о курортной зоне. В итоге проверили документы — у водителя не оказалось техпаспорта», — говорит Олеся.

По словам Олеси, по «блату» тоже не проехать. Напомним, в июле таксист снял видео, как полицейские «по звонку» пропустили через блокпост черный джип и выложил его в Сеть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости