spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более миллиарда тенге выделено на благоустройство Сандыктауского района

Вам может быть интересно

В рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» выделено 1 305 019 тысяч тенге на капитальный ремонт различных объектов социальной сферы и ремонт дорог, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата Сандыктауского района.

«Сегодня активно ведутся работы в Балкашинской средней школе №1 и средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог, протяженностью 4,6 километров, села Балкашино», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что типовое здание школы было построено в 1973 году и нуждалось в капитальном ремонте.

Уже установлены четыре игровые площадки. В скором времени откроется летняя спортивная площадка с искусственным покрытием, установленная на месте старого корта.

Ведутся работы по текущему ремонту дорог. Трудоустроено девять человек через Центр занятости населения.

«На сегодняшний день выполнено исправление профиля на улицах Тауелсиздик, Борониной и Абая. Произведена подсыпка инертным материалом улиц Тауелсиздик, Абая, Шубартау, Борониной. Планируется средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог села Балкашино на сумму 100 миллионов тенге. В данное время идет заготовка инертного материала в карьере для устройства основания. Начата подсыпка инертным материалом по переулку Коммунальный», — добавили в акимате.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости