spot_img
Вторник, 19 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

На лекарствах спекулировал житель Акмолинской области

Вам может быть интересно

Незаконную продажу противовирусных лекарственных препаратов пресекли акмолинские полицейские, сообщает ИА «Aqmola News».

«6 июля т.г.  сотрудники  полиции  установили, что 42-летний житель Кокшетау занимается реализацией лекарств  по завышенной цене. Незаконную «аптеку» мужчина открыл прямо у себя на дому, а медикаменты продавал предпочтительно в ночное время суток», — сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

В тот же день предприниматель был задержан, а его противозаконная деятельность зафиксирована. При осмотре дома подозреваемого полицейские нашли деньги и медикаменты — таблетки ибуфен (30 пачек), по 10 пачек  аспирина и парацетомола.

«По данному факту возбуждено досудебное  расследование по ст. 214 ч.1 УК РК (незаконная предпринимательская деятельность). Ведется следствие», — заключили в пресс-службе департамента.

Напомним, глава государства дал поручение о выявлении фактов продажи лекарств по завышенным ценам и привлечению виновных лиц к ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Полосу препятствий преодолевают весной пешеходы Кокшетау

Весенний Кокшетау создает проблемы пешеходам, сообщает ИА «AQMOLA NEWS» В Кокшетау весна создает трудности для пешеходов: чтобы перейти на другую...
- Реклама -spot_img

Похожие новости