spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Музыкант Максим Панюшкин из Кокшетау: «Жизнь — как клавиши фортепиано»

Вам может быть интересно

Юный кокшетауский исполнитель готовит к выходу новый музыкальный альбом, сообщает корреспондент ИА «AqmolaNews».

Иван Дубейко

«Я такой, какой есть» — девиз кокшетауского музыканта Максима Панюшкина. Этим же смыслом наполнены песни юного композитора. Свои первые стихи он сложил, будучи еще ребенком.

Как это обычно бывает, любовь к музыке на подсознательном уровне передалась Максиму от своего отца Игоря Анатольевича. В четыре года, пока папа музицировал на гитаре, сын подыгрывал на банках от майонеза, воображая, что играет на барабанах.

«Это случилось, как и у большинства музыкантов, —  первая любовь, расставание, предательство друга… На эмоциях всё это получилось. Писал, в основном, просто под гитару».

По мере взросления стали формироваться музыкальные вкусы. Будущий артист серьезно заинтересовался панк-роком, оттуда и появилась любовь к живой, инструментальной музыке. В 12 лет вместе со своим другом Русланом Бычковым собрал первый творческий коллектив. Играли, в основном, каверы на известные композиции. Дебют ВИА «Юность» состоялся в доме культуры села Красный Яр.

Год назад Максима и Руслана взял под своё крыло известный музыкант Вадим Белый. Работая плечом к плечу с профессионалами, ребята записывают свои песни уже не просто на диктофон, а на настоящей студии звукозаписи.

«Я никогда не забуду этот день. Пришел к Вадиму Владимировичу на студию. Он говорит мне: «Пой!». Мне почему-то было страшно, но я собрал волю в кулак и спел. Я очень долго искал этот опыт. Но увы в силу того, что музыкальное искусство у нас не так сильно развито, как хотелось бы. И вот я нашел тех людей, которые помогут мне реализовать себя как музыканта», — говорит молодой человек.

 

Максим не ищет большой популярности и богатства. Он хочет подарить людям то, что поможет им чувствовать: веселиться, переживать, ждать, любить и просто жить.

«Стараюсь писать песни о том, о чем думаю. О жизни. Как бы она ни сложилась, важно всегда оставаться человеком. Если все плохо, — терпи. Скоро будет хорошо. Если всё хорошо, не расслабляйся. Беда может прийти тогда, когда ты ее не ждёшь. Жизнь — как клавиши на фортепиано. И это факт», — уверен юный музыкант.

Всего в репертуаре Максима уже 41 песня, четыре записаны на студии, а ему всего 15 лет. Первый альбом планирует назвать «14 лет», в знак начала своего творческого пути. В этом году Максим поступает в музыкальный колледж имени Биржана сал. Он уже знает с чем свяжет всю свою жизнь. И надеется, что его песни найдут дорогу к сердцам слушателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости