spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«ДКЗ» и «Ауыл — Ел бесігі»: 35 школ и детсадов отремонтировали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области за последние три года, благодаря госпрограммам «Дорожная карта занятости» и «Ауыл — Ел бесігі» отремонтированы 35 учреждений образования, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Объем финансирования по данным двум программам в 2020 году значительно увеличился. Потому увеличилось и число школ и других учреждений образования, в которых проведут капитальный и текущий ремонт. А это ни много ни мало — 136 объектов по всему региону.

— Из республиканского и областного бюджетов на эти цели выделено более 14 миллиардов тенге. В этом году начнут действовать шесть школ на 2 432 места, три дополнительных учебных корпуса к школам в Кокшетау (на 1320 мест) и детский сад (на 140) в с.Тонкерис Шортандинского района, — рассказали в управлении образования.

Стоит отметить, что при реализации проектов в текущем году будут капитально отремонтированы 29 школ, два детских сада, организация дополнительного образования и четыре колледжа.

— Вместе с тем во всех организация образования области проводятся косметические ремонты (побелка, покраска), — отметили в облуправлении.

Один из основных критериев госпрограмм – создание рабочих мест. По «Дорожной карте занятости» на сегодня создано уже более двух тысяч рабочих мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости