spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Райбольницу отремонтируют в Сандыктау впервые за почти полвека

Вам может быть интересно

В Сандыктауской районной больнице полным ходом идет реконструкция. Капитального ремонта медицинское учреждение не видело вот уже 48 лет, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Капремонт здания медучреждения ведется в рамках проекта «Ауыл — Ел бесігі».

-Эта больница построена в 1972 году, и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалась. Я очень рад, что она включена в проект. Реконструкция позволит создать медикам комфортные условия труда, повысить качество обслуживания пациентов,- отметил аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев.

В помещении будут отремонтированы четыре отделения, лаборатории, кровля. Планируется также обновить фасад здания и благоустроить территорию. Кроме того, проектом предусмотрены установка модульной котельной и замена лифта.

 

На сегодня, как отметил глава района, заключен договор с ТОО «Казбайлык Астана» на 480,8 млн. тенге.

Создано 53 рабочих места, из них 20 человек – безработные. Все они – жители села Балкашино.
Капитальный ремонт планируется завершить в декабре текущего года.

Всего в рамках «Ауыл — Ел бесігі» в этом году реализуются семь проектов, на их исполнение выделено свыше 1,3 млрд. тенге.

В числе проектов – капремонт школ: № 1 в Балкашино, в Сандыктау, детсада «Мирас». Также ремонтируются внутрипоселковые дороги в Сандыктау и Балкашино. Именно на эти села как на перспективные делается акцент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости