spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские полицейские проводят масштабную проверку лиц, состоящих на учете в полиции.

Вам может быть интересно

За 17  дней  оперативно – профилактического мероприятия «Участок» стражи порядка уже  проверили  более 11 000 граждан, находящихся на постоянном контроле полиции, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Целью такого масштабного мероприятия  является профилактика правонарушений, раскрытие преступлений, а также установление доверительных отношений с гражданами.

-В течение месяца полицейские проведут поквартирные и подворные обходы административных участков, проверят лиц состоящих на учетах, а также владельцев гражданского оружия. Особый акцент сделан на проведение рейдовых мероприятий, особенно в ночное время, с целью выявления несовершеннолетних,  находящихся вне жилища, — рассказали в ведомстве.

Полицейские отрабатывают  дачные массивы, объекты строительства, рынки и сдаваемые в аренду помещения. Всего же, только за 17 дней «Участка» полицейские  проверили более 1300  квартир, сдающихся в аренду, а с хозяевами и квартиросъемщиками проведены профилактические беседы.

-Но основная цель оперативно – профилактического мероприятия, это контроль за подучетными лицами: стражи порядка проверили более 11  000 граждан, состоящих на учетах в полиции, в их числе ранее судимые, лица, страдающие алкоголизмом, наркоманией, условно осужденные, условно – досрочные освобожденные, а также «трудные» подростки, — отметили в ведомстве.

Не остались без внимания полицейских и владельцы оружия, за 17 дней по месту жительства стражи порядка посетили  более 5 500 любителей охоты, а также проверили соблюдение требований по хранению оружия, наличие специальных сейфов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости