spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Авиарейсы между Казахстаном и Турцией могут возобновить в третьей декаде июня

Вам может быть интересно

Состоялся телефонный разговор министра индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова с министром транспорта и инфраструктуры Турции Адилом Караисмаилоглу, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает пресс-служба МИИР в Telegram, стороны подвели итоги сотрудничества за 1 квартал текущего года в транспортной отрасли. Отметили рост в сфере перевозок железнодорожным транспортом на 10%, это порядка 239 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, автомобильным транспортом на 42%, что составило 65,2 тыс. тонн, транзитные перевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту выросли в 2 раза и составили 7,4 тыс. контейнеров.

-Также министры рассмотрели возможность возобновления авиарейсов в третьей декаде июня текущего года, в случае благоприятной эпидемиологической обстановки в обеих странах, с соблюдением всех необходимых санитарных мер и с учетом созданий комфортных условий для пассажиров, — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости