spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Умные» перекрестки зафиксировали более 700 нарушений ПДД в Кокшетау

Вам может быть интересно

В настоящее время в областном центре функционирует более 140 камер Центра оперативного управления, а также 6 интеллектуальных перекрестков, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

С начала года интеллектуальными камерами было зарегистрировано  741 нарушение ПДД, в их числе такие серьезные нарушения, как проезд на запрещающий красный сигнал светофора, превышение скоростного режима.

-Суть умных перекрестков заключается в том, что на них установлены камеры фото и видеофиксации всех полос, которые фиксируют такие нарушения как несоблюдение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора. Также установлены лазерные датчики, которые фиксируют такое нарушение как пересечение стоп — линии. Фактом нарушения является видеофиксация. После уведомления нарушителю дается 40 дней для добровольной оплаты штрафа. После этого все материалы передаются судебным исполнителям, — рассказали в ведомстве.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости