spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Цены на огурцы и помидоры в городе Кокшетау будут снижены

Вам может быть интересно

О завышенных ценах на плодоовощную продукцию в городе Кокшетау прокомментировал заместитель руководителя Управления предпринимательства и промышленности Жаслан Айдрахманов, сообщает ИА «Aqmola news».

-Действительно за последнюю неделю мы наблюдаем прирост цен на огурцы и помидоры. Мы провели работу не только с розничными магазинами, но и с оптовыми поставщиками. Выяснили причину роста. Установлено, что при получении поставок с юга республики, цены уже были повышены почти в  2 раза. То есть наши поставщики, завозя продукцию на территорию Акмолинскорй области, вынуждены также поднимать цену, чтобы не остаться в убытке. Тем не менее, прогноз по ценам на овощи в городе у нас благоприятный. Как заверили нас оптовики, уже идет тенденция к снижению цен на эти товары и буквально со следующей недели, мы увидим, что цены будут снижены, — прокомментировал Жаслан Айдрахманов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости