spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Астраханский район из-за паводка выехали дополнительные силы ДЧС

Вам может быть интересно

В Астраханский район Акмолинской области выехал специальный  транспорт с города Кокшетау для эвакуации людей. Спасателями при ухудшении паводковой ситуации будет производиться эвакуация жителей села. Сейчас силы ДЧС и местных исполнительных органов направлены на мероприятия по недопущению подтопления жилого сектора в селе Старый Колутон Астраханского района, передает ИА «Aqmola news» по сообщению ДЧС Акмолинской области.

-С 9 апреля  наблюдается интенсивный подьем воды на реке Колутон. На данный момент отметка составляет 6 м 25 см при критической отметке 6 м 70 см. Имеется угроза подтопления придворовых территорий, а также  одного жилого дома.  Силами ДЧС совместно с местными исполнительными органами  принимаются меры по недопущению подтопления   жилых домов. Проведена работа по укладке  мешкотары по периметру дома, уже откачено более 500 кубометров воды.  10 и 11 апреля проведены взрывные работы на реке Колутон на 15 участках для недопущения  возникновения ледяных заторов. Заготовлено и уложено свыше 400 штук  мешкотары. На случай неблагоприятного развития событий в данном селе подготовлен эвакуационный пункт на базе СШ с. Колутона, а также два резервных эвакуационных пунктов на базе СШ с. Ковыленка  и с. Джалтырь, — проинформировал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Сотрудники ДЧС оснащены плавсредствами, аварийно-спасательным инструментом, гидрокостюмами и световыми башнями для проведения работ в темное время суток, средствами связи и другим оборудованием, необходимым для автономного проживания в полевых условиях.

Напомним,  в 2019 году в  селе старый Колутон  талой водой затопило огороды и дворовые  территорий домов, село было  отрезанным от автомобильного сообщения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости