spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские Кокшетау контролируют соблюдение режима карантина в городе

Вам может быть интересно

13 апреля более 180 стражей порядка вышли на улицы областного центра, чтобы разъяснить  жителям города о  действующих ограничительных  мерах, главная цель которых остановить распространение коронавирусной инфекции в регионе, передает ДП Акмолинской области.

Рейдовым мероприятиям предшествовал общий инструктаж, на котором полицейским были доведены основные  задачи в период действия режима карантина. Это, в первую очередь, проведение разъяснительной работы с гражданами, недопущение нарушений общественного порядка и контроль за  соблюдением требований чрезвычайного положения.

Для того, чтобы максимально охватить профилактической работой  территорию областного центра, было создано 60 мобильных групп.

Пешие наряды полиции раздали кокшетауцам  уведомления, с предупреждением об административной и уголовной ответственности  за  нарушение требований карантина и законных требований сотрудников полиции и органов здравоохранения. Экипажами автопатрулей охвачено профилактической работой более 330 водителей транспортных средств.

Вместе с тем, за нарушение режима чрезвычайного положения, по итогам проведенных рейдов, к  административной ответственности привлечено 7 кокшетауцев. Материалы по ним направлены  в суд.

Напомним, с 21.00 часов 13 апреля в Акмолинской области ужесточены требования  режима  карантина.

Полицейские в очередной раз просят граждан не выходить на улицу без крайней необходимости, соблюдать масочный  режим и дистанцию между друг другом не менее 2-х метров.  Кроме того,  несовершеннолетним запрещено находиться на улице без сопровождения законных представителей.

Всего с момента введения режима чрезвычайного положения, в Акмолинской области полицейскими составлено 186  административных протоколов, 143 человека привлечены к ответственности, в том числе 61 правонарушитель  подвергнуты административному аресту, срок ареста от 3 до 15 суток, еще 76 акмолинцев оштрафованы и шестерым  вынесено предупреждение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости